Calendario y Resultados


Temporada 2016-2017

 Calendario Provincial de Competiciones de Natación y Trofeos

 

MES                 DÍA                                     COMPETICIÓN                                                                                     SEDE

 

OCT

1 T                                        1ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta. Sesión 1                                       Club natación Almeria

 

16 M                                     1ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta. Sesión 2

 

29 T                                      1ª F.T.Cto.Andalucía Prebenjamín-Benjamín-Alevín

 

NOV

12 T                                       2ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta. Sesión 1                                     Club natación Almería

 

19 T                                       2ª F.T.Cto.Andalucía Prebenjamín-Benjamín-Alevín

 

26 T                                       2ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta. Sesión 2

 

DIC

17 M                                      3ª F.T.Cto.Andalucía Prebenjamín-Benjamín-Alevín                    Club natación Almería

                                               1ª Jornada JJDDMM Prebenjamin-Alevín                                                                             

17 T                                        1ªJornada  JJDDMM Resto de Categorias

 

ENE

14 T                                        3ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta                                                       Club natación Almería

 

28 T                                        4ª F.T.Cto.Andalucía Prebenjamín-Benjamín-Alevín.

                                                2ª Jornada JJDDMM  Prebenjamin-Alevin

 

29 M                                        2ª Jornada JJDDMM Resto de Categorías.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

FEB

4 T                                             4ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta.Sesión 1                                    Club natación Almería

 

11 M                                          1ª Jornada Circuito Provincial de Natación

 

18 T                                            4ª F.T.Cto.Andalucía Absoluta. Sesión 2

 

19 M                                            5ª F.T.Cto.Andalucía Prebenjamín-Benjamín-Alevín

3ª Jornada JJDDMM Prebenjamin-Alevín.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

  MAR

11 T                                              3ª Jornada JJDDMM Resto de categorías                             Club natación Almería

 

18 M                                             2ª Jornada circuito Diputación                                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

ABR

8 M                                               3ª Jornada circuito Diputación                                                  Club natación Almería

 

22 M                                             Campeonato provincial absoluto. Sesión 1

 

23 M                                             Campeonato provincial absoluto. Sesión 2

 

29 M                                               Trofeo Ciudad de Berja                                                                       Berja

 

MAY                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

6-7                                                  Trofeo de Jaen                                                                                     Jaen

 

13 M                                                6ªF.T. Cto. Pre-Benjamin-Alevín.                                                      Almería

 4ªJJDDMM Pre-Benjamin-Alevín.

 

13 T                                                4ª Jornada  JJDDMM Resto de categorías                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               20                                                  Trofeo de Granada  Benjamín-Alevín                                                       Motril                                                                                                                                

 27                                                   Trofeo de Mairena Open                                                                      Mairena                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

JUN

3 M                                                 XVII Trofeo club natación Almería                                                      Almería

 

3                                                     Trofeo Zamudio  Pre- Benjamin-Alevín                                                Málaga

 

 

Campeonatos andaluz y nacional

 

MES                DÍA                                        COMPETICIÓN                                                                                       SEDE

 

FEB

24-26                                  Campeonato andaluz infantil                                                                   Málaga

 

MAR

3-5                                     Campeonato andaluz Abs-junior                                                               Málaga

 

10-12                                 Campeonato andaluz Alevín                                                                      Córdoba

 

18-21                                 Campeonato de España infantil-junior                                                     Gijón

 

25-26                                Campeonato comunidades Alevín                                                             Mallorca

 

 

ABR

8-11                                    Open de  primavera                                                                                    Pontevedra

 

 

JUN

10                                      Festival jovenes nadadores                                                                       Almería

 

16-18                                Campeonato andaluz Alevín                                                                      Dos Hermanas

 

23-25                                Selección andaluza                                                                                      Roma

 

24                                     Festival andaluz relevos

 

28-2                                  Eurojunior                                                                                                      Israel

 

JUL

7-9                                    Campeonato andaluz Infantil                                                                    Baena                                                                   

 

14-16                                Campeonato andaluz Junior-absoluto                                                     Mairena

 

19-22                                 Campeonato de España Alevín                                                                Barcelona

 

22-23                                 Jovenes nadadores                                                                                     Cadiz

 

27-30                                  Campeonato de España Infantil                                                               Màlaga

 

AGO

1-5                                      Campeonato de España Junior-Absoluto                                                Tarrasa